فن و ترفيه فيديو كايرو

القائمة الكاملة لنتائج جوائز “أوسكار 2018”

المصدر : filfan :  أسدل الستار على حفل توزيع جوائز الأوسكار في دورته الـ90، المنظم من قبل أكاديمية فنون وعلوم الصور المتحركة.

وتمكن فيلم The Shape of Water صاحب أكبر عدد من الترشيحات، من اقتناص 4 جوائز منها جائزة أفضل وأفضل مخرج لجييرمو ديل تورو. وجاء بعده فيلم Dunkirk للمخرج كريستوفر نولان، الذي حصد 3 جوائز في فئات المونتاج والصوت.

وتوافقت التوقعات مع النتائج في فئات التمثيل الأربعة، فقد فاز جاري أولدمان بجائزة أفضل ممثل في دور رئيسي عن فيلم Darkest Hour، واقتنص فيلم Three Billboards Outside Ebbing, Missouri جائزتي أفضل ممثلة لفرانسيس ماكدورماند وأفضل ممثل مساعد لسام روكويل، فيما نالت أليسون جاني جائزة أفضل ممثلة مساعدة عن فيلم I, Tonya.

ولم تخل الجوائز من المفاجآت، فقد فاز الفيلم التشيلي A Fantastic Woman بجائزة أفضل فيلم أجنبي متفوقا على اللبناني “قضية رقم 23″، والسويدي The Square، والمجري On Body and Soul، والروسي Loveless. وتعد هذه الجائزة مخالفة للتوقعات إلى حد ما، خاصة وأن الصحف الأجنبية كانت تشير إلى أن الأقرب للجائزة هما The Square الفائز بالسعفة الذهبية وفيلم On Body and Soul، الحائز على جائزة الدب الذهبي.

كما فاز فيلم Get Out للمخرج جوردن بيل بجائزة أفضل نص سينمائي أصلي، متفوقا على أفلام Three Billboards Outside Ebbing, Missouri وThe Big Sickو The Shape of Water و Lady Bird.

في المقابل، خرجت بعض الأفلام خاوية الوفاض منها Lady Bird لجريتا جيروج وThe Post لستيفن سبيلبيرج.

تعرف على القائمة كاملة:

أفضل فيلم
The Shape of Water

أفضل ممثل في دور رئيسي
جاري أولدمان عن فيلم Darkest Hour

أفضل ممثلة في دور رئيسي
فرانسيس ماكدورماند عن فيلم Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

أفلام أوسكار2018

أفضل ممثل مساعد
سام روكويل عن فيلم Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

أفلام أوسكار2018

أفضل ممثلة مساعدة
أليسون جاني عن فيلم I, Tonya

أفضل مخرج
جييرمو ديل تورو عن فيلم The Shape of Water

أفلام أوسكار2018

أفضل نص سينمائي أصلي
Get Out

أفضل نص سينمائي مقتبس
Call Me By Your Name

أفضل تصوير سينمائي
Blade Runner 2049

أفضل أزياء
Phantom Thread

أفضل مونتاج في فيلم سينمائي
Dunkirk

أفضل ميكساج صوتي
Dunkirk

أفضل مونتاج صوتي
Dunkirk

أفضل مؤثرات بصرية
Blade Runner 2049

أفضل مكياج وتصفيف شعر
Darkest Hour

أفضل أغنية في فيلم
أغنية Remember Me عن فيلم Coco

أفضل موسيقى تصويرية
The Shape of Water

أفضل تصميم إنتاج
The Shape of Water

أفضل فيلم رسوم متحركة طويل
Coco

أفضل فيلم رسوم متحركة قصير
Dear Basketball

أفضل فيلم وثائقي طويل
Icarus

أفضل فيلم وثائقي قصير
Heaven is a traffic jam on the 405

أفضل فيلم روائي قصير
The Silent Child

أفضل فيلم أجنبي
A Fantastic Woman